Напиток из зелёных зёрен готовится по аналогии с чёрным кофе, но отличается от него и на вкус, и по аромату. Первый шаг всегда один и тот же - кофе нужно перемолоть. И тут нужно всегда помнить, что зёрна зелёного кофе намного плотнее зёрен чёрного кофе, и не все кофемолки могут справиться с этим.


Далее молотый зелёный кофе Вы можете приготовить одним из следующих способов:

ТУРКА - Зелёный кофе мелко перемолоть (в пыль). В турке заранее подогреть немного воды, засыпать молотый кофе в соотношении 2-3 чайные ложки на одну чашку 200-220 мл. Варить на медленном огне, не доводя до кипения. Когда кофе начнет закипать, снять турку с огня и дать настояться 2-3 минуты.

ФРЕНЧ-ПРЕСС - Крупно помолоть кофе, залить горячей, только что вскипяченной водой и настаивать 3-4 минуты. Опустить фильтр и отделить кофе от кофейной гущи. Налить кофе в кружку, не поднимая фильтр.

ТЕРМОС - Налейте в термос немного горячей воды, закройте и пару раз встряхните. Засыпьте кофе в термос в соотношении 2-3 чайных ложки на 200-220 мл горячей воды и дайте настояться 3-4 минуты. Этот способ удобен тем, что в термосе Вы можете брать кофе с собой в поездку или на работу. К тому же кофе, находясь в термосе, полностью отдаст напитку все свои полезные свойства!

КРУЖКА - Самый простой способ заваривания. 

Засыпать 2-3 чайных ложки мелко перемолотого кофе в кружку, залить горячей водой, настаивать 5 минут.