Или другими словами…Какая кофемашина лучше – капсульная, чалдовая или зерновая?

Пожалуй, это самый часто задаваемый вопрос, на который отвечают наши менеджеры клиентам, желающим купить или взять в аренду кофемашину. Для наглядности мы решили создать сводную таблицу с самыми важными характеристиками всех типов кофемашин. Думаем, что теперь все станет предельно ясно, и Вы легко сможете сделать свой выбор…


Секреты капсульных кофемашин или о чём не говорят продавцы...

Основным недостатком капсульных кофемашин является цена капсул (24-35руб./шт. и выше). Как видно из нашей таблицы, это самый дорогой вариант приготовления качественного кофе. 

Но выбрав этот вариант кофемашины, Вы столкнётесь и с другой, не менее важной, проблемой. Дело в том, что существует несколько разных типов капсул (разная форма капсулы), и они не совместимы между собой (системы: Nespresso, Lavazza, Dolce Gusto и др.). 

Все основные производители капсульных кофемашин целенаправленно спроектировали свои кофемашины так, чтобы Вы не смогли приготовить на их кофемашинах капсулы другой системы. Таким образом, покупая капсульную кофемашину, Вы попадаете в своеобразное "кофейное рабство", поскольку будете вынуждены в дальнейшем покупать капсулы только этого производителя. К тому же если кофе в зёрнах Вы можете купить практически в любом продуктовом магазине, то капсулы зачастую продаются только в определенных местах, что бесспорно является дополнительным неудобством. 


Практически всегда низкая цена на саму капсульную кофемашину (или даже бесплатный вариант – «В Подарок!!!») в дальнейшем с лихвой возвращается производителю через продажу капсул – и конечно же за Ваш счет! Просто знайте об этом, когда будете обдумывать вариант покупки кофемашины капсульного типа.