Последнее повальное увлечение всех желающих сбросить вес ‒ это зелёный кофе. Однако из-за массы разнообразной и зачастую противоречивой информации, многие не верят в то, что этот способ работает. Поэтому мы постараемся говорить только фактами... 


Что такое зеленый кофе?

Говоря о зелёном кофе, мы имеем в виду простые необработанные кофейные зёрна. Это те зёрна, которые поступают прямо с плантаций и не подвергаются обжариванию. Если их обжарить, то самый важный для похудения элемент разрушится. 


Как зелёный кофе помогает похудеть?

Этот элемент, о котором столько сейчас говорят, называется хлорогеновая кислота. Именно благодаря её наличию зелёный кофе способствует сжиганию жира (даже при ограниченных физических нагрузках). При обжаривании она разрушается, а без неё не получить ожидаемого результата (смотрите условную диаграмму).

Итак, основной компонент ‒  это хлорогеновая кислота. Попадая в организм, она сигнализирует о необходимости сжигать жир, и это, согласитесь, замечательный эффект. Но есть ещё один - глюкоза прекращает поступать в кровеносную систему. А если она туда не попадает, то у организма нет никаких шансов использовать её для создания жировых отложений.


Худеем легко!

Похудеть сможет каждый. Исследования и эксперименты показали удивительные результаты у тех людей, которые не делали ничего, кроме как ежедневно употребляли зелёный кофе. 


Потеря жира ‒ 16%!

Цифра кажется чрезмерно большой, но именно это произошло с участниками недавних исследований Джо Винсона из Университета Скрантон. 

Результаты были представлены на 243-й Национальной конференции и выставке Американского химического общества. В опыте принимало участие 8 мужчин и 8 женщин. Эксперимент состоял из трёх этапов по 6 недель каждый. Они не соблюдали диету, это условие контролировалось подсчётом съедаемых ими калорий. Какие же результаты? Слишком хорошие, чтобы оказаться правдой. Врачи, настроенные очень скептически до опыта, были поражены. Вот полученные результаты: 


Участники потеряли примерно 16% своих жировых отложений. Это составило примерно 10% общей массы тела. В среднем они сбросили 8,5 кг. 

Несомненно, зелёный кофе ‒ удивительный напиток!