Красный алмаз, Райская ягода, Ягода счастья, Плод долголетия, Красная жемчужина Востока – все это названия одной-единственной чудодейственной ягоды – Годжи. Этот уникальный плод, произрастающий на горных склонах Дальнего Востока, обладает удивительными целебными свойствами и настолько давно применяется в китайской народной медицине, что ему даже посвящены некоторые легенды и предания.


Одна из историй повествует о караване, следовавшем по Шелковому пути и остановившемся в придорожной гостинице. Там путешественники невольно стали свидетелями того, как молодая женщина била и бранилась на одного старика. Возмущенные таким поведением, путники решили вступиться за старца. Но женщина тут же пояснила, что перед ними вовсе не дед, а ее правнук, который упорно отказывался пить особый отвар из трав и потому стал быстро стареть. Как оказалось, женщине уже более трехсот лет, а свой моложавый вид она сохранила благодаря целебному настою, основой которого были Ягоды Годжи. Другая, возможно правдивая, история рассказывает о китайском долгожителе по имени Ли Цинъюнь, который прожил 256 лет ежедневно употребляя Ягоды Годжи.


На сегодняшний день, эти ягоды получили повсеместное распространение и стали чрезвычайно популярны в Европе и США. На основе ягод готовятся разнообразные блюда и напитки, они нашли широкое применение во многих медицинских практиках. Своей популярностью плоды Годжи обязаны чудесным благотворным качествам и уникальному составу. Специально проведенные исследования показали, что каждая ягода содержит 18 видов аминокислот, восемь из которых являются незаменимыми для человека. Кроме того, в их состав входит 21 тип минералов, включая кальций, магний, калий, натрий, железо, медь, цинк, марганец и многие другие, а также витамины С, Е, В1, В2 и В6. Ягоды Годжи – это единственный натуральный продукт, являющийся эффективным средством борьбы с онкологическими заболеваниями. Медицинские опыты доказывают, что употребление всего одной столовой ложки этих ягод в день может обеспечить человека всеми необходимыми витаминами, минералами и другими полезными веществами.


С момента своего появления, популяризации и распространения на Западе, Ягоды Годжи стали широко применяться в качестве натурального метода профилактики и лечения самых разных болезней. Известный своими антиоксидантными свойствами, плод Годжи стал одним из популярнейших натуральных средств борьбы со старением и укрепления иммунитета. Комплекс полисахаридов, содержащийся в ягодах, положительно влияет на память и способности концентрации, помогает быстрее реабилитироваться после болезней и укрепляет организм. Ягоды также являются эффективным средством борьбы с лишним весом, а также известны своим успокоительным влиянием и часто употребляются для нормализации сна и повышения дневного тонуса.


Уникальный состав Ягод Годжи помогает восстановить и нормализовать микрофлору желудочно-кишечного тракта, что благотворно сказывается на общем состоянии организма. Содержащиеся в ягодах вещества, служат пищей для полезных бактерий кишечника, что не только помогает нормализовать процесс пищеварения и улучшить самочувствие, но также является отличным средством предупреждения различных заболеваний и патологий.


Исследования показывают, что ежедневное употребление Ягод Годжи также положительно влияет на пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями. Они помогают избежать инсультов, инфарктов и атеросклероза, а также служат прекрасным средством для восстановления после перенесенных недугов.


Содержащийся в ягодах минерал германий, является важным вспомогательным продуктом при лечении и профилактике онкологических заболеваний. Научные опыты наглядно показывают, что Ягоды Годжи значительно повышают положительный эффект при прохождении медикаментозного лечения от рака. Кроме того, этот удивительный плод также помогает избавиться от негативных последствий химиотерапии и попросту облегчить процесс лечения.


Одна старая китайская пословица гласит: «Не стоит есть Годжи тому, кто уезжает далеко от семейного очага». И это народное высказывание несет глубокий смысл, так как еще с древности ягоды известны своим тонизирующим эффектом. Они повышают содержание тестостерона в крови, способствуя повышению либидо как у мужчин, так и у женщин. Ягоды также помогают облегчить или вовсе снять негативные последствия менопаузы, а восточные врачи рекомендуют их даже при лечении бесплодия.


В натуральном виде, Ягоды Годжи ядовиты. Поэтому они проходят тщательный отбор и высушиваются особым образом в тени, что избавляет их от негативных качеств. Оптимальная дневная доза Годжи составляет 20 – 40 граммов в день, и специалисты рекомендуют употреблять ягоды в пищу с утра. Соблюдая определенные нормы, употреблять Ягоды Годжи и наслаждаться их многогранным оздоровительным эффектом можно в любом возрасте. Своеобразный, сладко-соленый или кисловатый вкус ягод позволяет есть их в чистом виде или же добавлять в йогурты, овощные и фруктовые салаты, миксы, сухие завтраки. Иногда их также отмачивают в небольшом количестве воды, а во многих компаниях стали популярны чаи с добавлением этих удивительных ягод.


Мы же предлагаем вам уникальную возможность приобрести настоящие, выращенные в Гималаях, Ягоды Годжи, в чистом виде. Добавляйте их в свои любимые блюда, делайте на их основе настои, ешьте их в чистом виде и очень скоро вы почувствуйте себя крепче, здоровей и даже счастливей:


КАК ЗАВАРИВАТЬ ЯГОДЫ ГОДЖИ?


Самый распространенный способ:

- промыть Ягоды Годжи;

- залить горячей водой из расчета: 1 ч.л. на стакан воды (или 5гр на 100мл);

- настаивать 20-30 мин (допустимо оставить на более длительный срок);


Употреблять натощак или перед едой. Допускается употребить ягоды после заваривания, но изначальный их вкус пропадает, так как плод отдает все воде.